AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Сирийский Высший комитет по переговорам ждет от Трампа исправления ошибок Обамы

"Москва-Баку"
25.02.2017 23:51

Фото: Google
Фото: Google


Глава сирийского оппозиционного Высшего комитета по переговорам Наср аль-Харири заявил, что ждет от лидера США Дональда Трампа исправления ошибок экс-президента Барака Обамы в Сирии, сообщает ТАСС.

По его словам, ВКП осуждает терроризм во всех проявлениях. "Терроризм мы все осуждаем, - сказал он. - Мы первые, кто борется с терроризмом. Недавно "Сирийская свободная армия" освободила Эль-Баб".
Аль-Харири сообщил, что делегация ВКП не собирается покидать переговоры в Женеве, но считает, что Дамаск пытается их сорвать.

По его словам, ВКП является единственной, кто представляет оппозицию в Женеве, но готова обсуждать включение представителей других групп. "ВКП уже включает как минимум пятерых представителей "каирской" и "московской группы", - сказал он. - Но в качестве жеста доброй воли мы ведем консультации с представителями этих платформ, чтобы достичь подходящей формулы".

"Консультации с "каирской группой" продолжаются, но делегация, которая представляет сирийскую оппозицию, всего одна - это делегация ВКП", - добавил аль-Харири.