AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB

Сопредседатели МГ ОБСЕ распространили заявление по итогам визита в регион

"Москва-Баку"
26.10.2016 08:54

Фото: Oxu.az
Фото: Oxu.az

Cопредседатели Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта распространили заявление по итогам визита в регион, сообщает Report.

В заявлении посредники подчеркнули, что "соблюдение соглашения о прекращении огня обеспечивает необходимую основу для текущих переговоров, и важность полного осуществления решений, принятых на встречах в Вене и Санкт-Петербурге".

"В ходе встреч стороны подтвердили, что ситуация на местах остается относительно спокойной", - отметили посредники.

В заявлении сопредседателей также отмечается, что в ходе встречи с президентами Азербайджана и Армении они подтвердили свое соглашение о расширении офиса личного представителя действующего председателя ОБСЕ, и детали касательно этого вопроса все еще обсуждаются.

"Сопредседатели планируют встретиться с министрами, в том числе на полях заседания Совета министров ОБСЕ в декабре в Гамбурге, чтобы обсудить возможную встречу президентов при первой же возможности. Такой диалог на самом высоком уровне необходим, чтобы добиться прогресса в процессе урегулирования", - говорится в заявлении.

В рамках визита в регион сопредседатели встретились также с представителями Международного комитета Красного Креста (МККК), чтобы обсудить работу организации по обмену информацией о пропавших без вести лицах в ходе конфликта.