AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Стало известно имя убийцы Вороненкова

"Москва-Баку"
24.03.2017 10:22

Фото: Google
Фото: Google

Стала известна личность исполнителя убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, сообщает «Лайф» со ссылкой на источник.

По данным источника Лайфа, беглого экс-депутата Госдумы застрелил 28-летний Павел Паршов.

«По предварительным данным, в экс-депутата Госдумы стрелял 28-летний Павел Паршов, который позднее скончался в больнице», — сообщил «Лайфу» источник.

Ранее советник главы МВД Украины Антон Геращенко в эфире телеканала "1+1" сообщил, что убийца Дениса Вороненкова 13 месяцев служил в украинской нацгвардии и был гражданином Украины.

Также начальник Управления охраны Украины Валерий Гелетей в эфире телеканала "112" заявил, что убийца Вороненкова следовал за ним на автомобиле, а не ожидал его у отеля.

По его словам, преступник практически "висел на хвосте" через два автомобиля от Дениса Вороненкова. Как только экс-депутат припарковал свой транспорт, точно также поступил и киллер.

«Киллер сопровождал убитого на автомобиле и практически был на "хвосте" через два автомобиля. Когда потерпевший припарковал автомобиль, киллер также припарковался на бульваре Шевченко. Видно, как он выходит, идёт по дороге, поднимается и затем происходит убийство, — сказал Гелетей.

Напомним, Денис Вороненков убит в четверг в Киеве в перестрелке возле входа в отель "Премьер-палас". Инцидент произошел около 13:00 мск, когда бывший парламентарий выходил из гостиницы в сопровождении охраны. Как сообщил начальник главного управления МВД в Киеве Андрей Крищенко, в этот момент к нему подошел неизвестный и несколько раз выстрелил из пистолета, после чего произошла перестрелка между убийцей и охранником Вороненкова. Охранник и нападавший получили ранения и были доставлены в больницу, последний позднее скончался.

Вороненков в декабре 2014 года был лишен депутатской неприкосновенности в связи с уголовным делом по рейдерскому захвату одного из зданий в центре Москвы. В октябре 2016 года Вороненков эмигрировал на Украину, а в феврале текущего года ему было предъявлено официальное обвинение по статье о мошенничестве и он был объявлен в международный розыск.