AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB

В Госдуме предложили созвать срочное заседание Олимпийского комитета России

"Москва - Баку"
09.03.2016 14:11

Фото: Google
Фото: Google

Вице-спикер Госдумы РФ Игорь Лебедев заявил о необходимости созвать срочное заседание Олимпийского комитета России и ввести уголовную ответственность за допинг в отношении спортсменов, врачей, и тренеров, сообщает RT.

«Мы считаем необходимым вернуться к инициативе и обсудить и внести законопроект по введению уголовной ответственности за допинг как спортсменам, так и врачам, и тренерам, которые, зная, имея умысел, предлагают спортсменам принимать допинг. И второе — мы считаем, что Александр Дмитриевич Жуков, как руководитель национального Олимпийского комитета, должен срочно созвать заседание комитета и в рамках своих полномочий, в рамках своего устава, своего регламента предпринять какие-то действия», — приводит слова депутата РИА Новости.

Ранее российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что в её допинг-пробе, взятой во время выступления на Открытом чемпионате Австралии, были найдены следы мельдония, который запретили с 1 января 2016 года. Следы применения препарата также обнаружили у других российских спортсменов.