AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

В Кремле ждут разъяснений по заявлению Эрдогана о свержении Асада

"Москва-Баку"
30.11.2016 13:32

Фото: Yandex
Фото: Yandex


Слова президента Турции Тайипа Эрдогана по свержению сирийского президента Башара Асада не совпадают с позицией Москвы по урегулированию ситуации в Сирии; в Кремле надеются, что Анкара даст разъяснения по этому поводу, сообщил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

Ранее Эрдоган, выступая в Стамбуле, рассказал, что Анкара начала военную операцию в Сирии, чтобы положить конец правлению Башара Асада.

"Заявление (Эрдогана) действительно стало новостью. Это очень серьезное заявление. Заявление, которое, в целом, диссонирует с предыдущими, и заявление, которое диссонирует с нашим пониманием ситуации, как государства, вооруженные силы которого единственные находятся в легитимном режиме на территории Сирийской Арабской республики, на основе обращения соответствующего легитимных властей, это очень важно помнить", - заявил Песков журналистам, комментируя вопрос о высказывании Эрдогана.

Представитель Кремля также отметил, что пока рано говорить о возможном влиянии слов Эрдогана на российско-турецкие отношения.

"Это заявление стало новым. Поэтому перед тем, как делать какие-то суждения, мы рассчитываем на разъяснение этой позиции", - добавил Песков.