AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

В Токио назвали предстоящую сентябрьскую встречу Путина и Абэ очень важной

"Москва-Баку"
21.08.2016 12:03
Фото: ИТАР-ТАСС/Михаил Климентьев
Фото: ИТАР-ТАСС/Михаил Климентьев


Предстоящая в сентябре во Владивостоке встреча премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента России Владимира Путина станет очень важной с точки зрения дальнейшего развития отношений. Об этом в эфире телеканала NHK заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга, передает ТАСС.

"Мы думаем, что предстоящие переговоры станут очень важными с точки зрения дальнейшего развития отношений по многим направлениям", - подчеркнул Суга, отвечая на вопрос о том, будет ли встреча во Владивостоке, в частности, способствовать осуществлению визита президента РФ в Японию в этом году. 

Лидеры РФ и Японии встречались в Сочи в начале мая. Вскоре после этого помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что глава российского государства может совершить визит в Японию до конца года. 

После встречи в Сочи Суга заявил, что Абэ примет участие во втором Восточном экономическом форуме, который состоится во Владивостоке 2-3 сентября. Он также отметил, что там пройдут очередные переговоры на высшем уровне между лидерами двух стран. В начале августа пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил предстоящую встречу Путина и Абэ в рамках экономического форума во Владивостоке.