AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB

Владимир Путин рассказал о возможности предоставить убежище Асаду

"Москва-Баку"
12.01.2016 09:36

Фото:Яндекс
Фото:Яндекс

Президент России Владимир Путин считает преждевременным говорить о предоставлении убежища президенту Сирии Башару Асаду в России. Об этом он сказал в интервью немецкому изданию Bild.

- Мне кажется, что обсуждать это преждевременно. Мы господину Сноудену предоставили убежище, это было сложнее, чем предоставить Асаду, - заявил Путин. - Сначала нужно дать возможность сирийскому народу высказаться. И я Вас уверяю, если это пойдёт демократическим способом, таким путем, то, может быть, и не нужно будет Асаду никуда уезжать. И не важно, будет он президентом или нет.

Российский лидер отметил, что Башар Асад совершил немало ошибок в ходе развития конфликта в Сирии. Но кризис не приобрел бы такой масштаб, если бы не был поддержан деньгами, оружием и боевиками извне, убежден Путин.

- Я думаю, что президент Асад совершил немало ошибок в ходе развития конфликта в Сирии. Но разве мы с вами не знаем, что конфликт не приобрел бы такого масштаба, если бы изначально не был поддержан извне в огромных количествах деньгами, оружием, боевиками? В таких конфликтах, конечно, к сожалению, к огромному сожалению, страдает мирное население, — сказал президент.