AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Встреча Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна состоится послезавтра в Берне

Иван Трубин, "Москва-Баку"
17.12.2015 13:53


Встреча президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна, посвященная урегулированию карабахского конфликта, состоится 19 декабря в Берне. Эту информацию подтвердили в пресс-служба главы армянского государства.

Как ранее сообщал «Баку-Москва», возможность личной встречи глав двух государств обсуждается последние несколько месяцев. Первоначально источники, близкие к переговорам, заявили, что президенты увидятся 1 декабря в Париже.

Затем конкретная дата уже не называлась, но около недели назад, например, американский посол в Баку Роберт Секута дал понять, что договоренности не сорваны: «Мы надеемся, что встреча, которая состоится до конца декабря, окажет помощь в продвижении в вопросе решения конфликта». А ранее американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик в Twitter также обмолвился, что встреча президентов Азербайджана и Армении ожидается еще до конца года.

Пресс-служба армянского президента сообщила, что Серж Саргсян 18 декабря с рабочим визитом отправится в Швейцарию. Его встреча с Ильхамом Алиевым пройдет при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.