AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Арест замглавы Минкультуры Пирумова продлен, несмотря на поручительство Мединского

"Москва-Баку"
26.05.2016 19:27
Фото: Life
Фото: Life


Московский городской суд принял решение оставить под арестом до 15 августа обвиняемого по делу о хищении порядка 100 млн рублей заместителя министра культуры Григория Пирумова. Об этом сообщает Лайф. 

Ранее за арестованного Перумова перед судом поручился министр культуры РФ Владимир Мединский. По закону поручитель гарантирует перед судом, что обвиняемый не скроется от следствия, а также не попытается скрыть улики или надавить на свидетелей. 

Отметим, что всего к делу было приобщено несколько поручительств, не только от главы Минкульта, но и других деятелей культуры, в том числе от Славяно-греко-латинской академии. 

Напомним, 15 марта оперативники ФСБ задержали четырёх чиновников Минкультурыпо делу о хищении денежных средств, выделенных на реставрационные работы в Новодевичьем монастыре в Москве, а также в крепости в Изборске Псковской области. Позже они были арестованы. Помимо замминистра культуры России, статс-секретаря Григория Пирумова, фигурантами дела стали ещё трое сотрудников ведомства.