AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB

Иран призвал Азербайджан и Армению к сдержанности

"Москва-Баку"
27.02.2017 10:51


Министерство иностранных дел Ирана в связи с последними событиями на линии фронта ВС Азербайджан и ВС Армении призвало стороны нагорно-карабахского конфликта к сдержанности, , сообщает ISNA.

Пресс-секретарь МИД Ирана Бахрам Хасеми заявил, что Тегеран призывает своих соседей к сдержанности, призывает приложить усилия для мирного решения существующих проблем путем диалога.

«Международные структуры, которые взяли на себя ответственность в деле урегулирования карабахского конфликта, должны выполнять взятые обязательства. В то же время Иран готов при сотрудничестве с армянской и азербайджанской сторонами содействовать стабильности и безопасности в Нагорном Карабахе», — отметил пресс-секретарь МИД Ирана.

Напомним, что на днях Министерство обороны Азербайджана сообщило о боестолкновениях на линии фронта ВС Азербайджана и ВС Армении, которые произошли в ночь с 24 на 25 февраля. В сообщении Минобороны Азербайджана отмечалось, что в ночь с 24 на 25 февраля ВС Армении совершили по всей линии фронта попытку проникновения на позиции ВС Азербайджана и предприняли попытку захвата позиций в Ходжавенд-Физулинском направлении, 

Также в понедельник Минобороны Азербайджана сообщило о новых боестолкновениях.