AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Президент Украины поддержал территориальную целостность Азербайджана

"Москва-Баку"
05.04.2016 22:03

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Президент Украины Петр Порошенко, находясь с официальным визитом в Японии, провел телефонный разговор с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Глава украинского государства заверил Ильхама Алиева в поддержке суверенитета и территориальной целостности Азербайджана.

Оба лидера выразили обеспокоенность эскалацией ситуации в Нагорном Карабахе и подчеркнули важность мирного урегулирования конфликта на основе принципов международного права, сообщает ТАСС.

"Петр Порошенко и Ильхам Алиев скоординировали действия по нагорно-карабахскому конфликту в рамках международных организаций. Президент заверил в неизменности позиции Украины относительно поддержки суверенитета и территориальной целостности Азербайджана в пределах международно признанных границ", - говорится в сообщении.

В Нагорном Карабахе на линии соприкосновения конфликтующих сторон в ночь на 2 апреля резко обострилась обстановка: начались ожесточенные вооруженные столкновения, после чего стороны конфликта обвинили друг друга в нарушении перемирия.