AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Самолет «UTair» вылетел к заблокированным на китайском острове российским туристам

"Москва-Баку"
04.06.2016 14:54
Фото: Google
Фото: Google


Самолет авиакомпании «UTair» вылетел на остров Хайнань в аэропорт Хайкоу с туристами компании «РусьТур». Затем он заберёт 228 россиян, которые задержались на острове из-за действий авиавластей Китая. Об этом Russia Today сообщили в авиакомпании. 

«Сегодня в два часа самолёт «UTair» вылетает в Хайкоу, ночью он полетит обратно в Москву с туристами, которые не смогли вылететь сегодня. В 12 часов завтрашнего дня туристы будут во Внуково», – цитирует сообщение авиакомпании РИА Новости. 

Разрешение получено не только на предстоящий вылет, но и на последующие. Однако на данный момент нет ответа по второму аэропорту острова. 

Ранее авиакомпания UTair сообщила, что, начиная с 3 июня, не может обеспечить перевозку российских туристов по маршруту Москва - Хайкоу - Москва по независящим от нее причинам. В пресс-релизе UTair уточняется, что в настоящее время на китайском острове Хайнань находится более 400 российских туристов. 

Авиакомпания поясняет, что данная ситуация вызвана отказом Главного управления гражданской авиации КНР в выдаче соответствующего разрешения на выполнение чартерной программы на остров Хайнань, осуществляемой в интересах туроператора "РусьТур".