AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

В Москве 100 тысяч человек вышли на демонстрацию профсоюзов

"Москва-Баку"
01.05.2016 10:14

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС


В Москве завершилась первомайская демонстрация профсоюзов на Красной площади, собравшая более 100 тыс. участников.

Демонстрация началась в 10:00 на Красной площади в Москве. В мероприятии приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин, представители профсоюзов Москвы и Подмосковья, студенты, ветераны, а также представители политических партий «Единая Россия» и «Союз Труда», сообщает РИА Новости.

В 2016 году Пасха совпала с другим праздником - Днем Труда.  Первомайские демонстрации независимых профсоюзов по всей России. Самые массовые шествия ожидаются в Москве. Сторонники "Единой России" вместе с представителями профсоюзов уже собираются на Красной площади. Колонны стартовали в 10 часов утра.

В связи с шествиями и митингами в столице ограничено движение тренстпорта. С 6:30 нельзя проехать по Кремлевской и Москворецкой набережным, улицам Ильинка и Варварка, Москворецкая, Васильевскому спуску и Большому Москворецкому мосту. С 9 часов перекрыли для автолюбителей Тверскую и Моховую улицы, Калужскую площадь и Большую Якиманку. Ограничат движение по Большой Полянке, Малому и Большому Каменным мостам, улицам Серафимовича, Охотному Ряду, Воздвиженке, Знаменке, Театральной и Болотной площадям.

С полудня до 16 часов нельзя будет проехать от станции метро "Октябрьское поле" по улице Маршала Бирюзова, площади Академика Курчатова, улице Маршала Василевского до станции метро "Щукинская".