AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

В прифронтовой зоне в Азербайджане открыли учебный центр, здание штаба и солдатские казармы (фото)

"Москва-Баку"
23.02.2017 17:30

 

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов принял участие в открытии в прифронтовой зоне нового учебного центра, здания штаба и солдатских казарм. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства страны.

На территории созданы центр управления, здание штаба и вся необходимая инфраструктура для размещения личного состава. В точках подготовки, построенных в приближенных к боевым условиям и смоделированных согласно с ситуацией на фронте, запланированы проведение тренировок по стрелковым упражнениям, усовершенствованию практических навыков управления боевой и специальной техникой на сложном рельефе и в плохих погодных условиях.

 

 


Наряду с этим в учебном центре созданы необходимые условия для обучения и практических тренировок по таким мерам как ведение боя в сложной горной местности, проведение разведывательно-поисковых мероприятий, создание засад при проведении военных операций.

Министр обороны Азербайджана с целью усиления навыков профессионализма личного состава, который будет проходить подготовку, дал соответствующие указания и задания изучить существующие современные методики обучения, приспособить их к условиям и применить их в боевой подготовке.