AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Закир Гасанов: Азербайджан жестко ответит на провокацию

"Москва-Баку"
11.10.2016 13:52

Фото: Тренд
Фото: Тренд


Руководство Министерства обороны во главе с министром обороны Закиром Гасановым побывали в воинских частях и подразделениях на передовой линии фронта, сообщает пресс-служба Минобороны.

Встретившись с личным составом подразделений ракетных и артиллерийских войск, руководство министерства ознакомилось с текущей ситуацией, проверило их боевую готовность, действия в боевой обстановке, деятельностью командования и морально-психологическим состоянием личного состава.

Министр обороны дал соответствующие указания в связи с выполнением артиллерийскими подразделениями заданий в соответствии с реальной боевой обстановкой.

Руководство Минобороны побывало на фронте и побеседовало со служащим на передовой личным составом.

Фото: Тренд
Фото: Тренд


Как сообщает  сайт Минобороны, министр выступил перед личным составом.

«Несмотря на усилия Азербайджана, военно-политическое руководство Армении не предпринимает никаких положительных шагов для урегулирования конфликта. Из-за неконструктивной позиции армянской стороны не удается достичь прогресса в переговорах, международное право нарушается. Как подчеркнул Верховный главнокомандующий, Армения, вновь применив свою нечестную тактику, пытается сделать так, чтобы этот вопрос был снят с мировой повестки дня, хочет выиграть время. Мы не должны позволить этому случиться. Конфликт должен быть урегулирован в скором времени.

Провокации армянских войск на линии фронта продолжаются, и их число постоянно растет. Наша армия решительно предотвращает эти действия, и будет применять более жесткие ответные меры.

У нас есть вся информация о тактико-технической  характеристике ракет, которые продемонстрировали армяне. Это не изменило в регионе военный баланс в пользу противника. Мы добились полного преимущества во всех направлениях. На несколько устройств, которые может применить вражеская сторона, ВС Азербайджана может ответить находящимися у нас на вооружении тысячами ракет и боевых средств и сбить эти ракеты. Наши ВС способны уничтожить военную инфраструктуру врага на любом расстоянии.

Фото: Тренд
Фото: Тренд


Угрозы Армении об использовании этих ракет ни что иное, как выдумка.

Апрельские бои должны были быть уроком для противоположной стороны. Однако, видимо, они не извлекли данный урок. Ответ на очередную провокацию будет более разрушительным, враг будет полностью уничтожен», -  отметил министр.