AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

53-летняя женщина победила рак и выиграла джекпот в 80 млн долларов

Москва-Баку
04.08.2016 02:27



Соне Дэвис из Великобритании удалось справиться с раком, после чего вскоре она выиграла в лотерее EuroMillions более 61 миллиона фунтов стерлингов (80 млн долларов), сообщает "Лента.ру" со ссылкой на BBC. 

Два знаменательных события в жизни британки произошли с очень коротким промежутком. После того, как 53-летняя женщина удачно перенесла в США удаление раковой опухоли, она уговорила свою дочь купить лотерейный билет. Именно билет, приобретенный 19-летней Стефани, которая находилась в Великобритании, позволил Соне выиграть джекпот в десятки миллионов фунтов стерлингов. Это произошло всего через два дня после операции.

Соня и ее дочь разделят сумму с членами семьи и друзьями. На выигранные деньги Стефани планирует закончить ремонт в своем доме, ее младшая сестра Кортни хочет приобрести машину, а мать — купить навес для автомобиля.

Данный выигрыш стал четвертым за 2016 год джекпотом в лотерее EuroMillions на территории Великобритании. Однако самую большую сумму в 161 миллион фунтов стерлингов (около 214 миллионов долларов) удалось получить Колину и Крис Вейрам (Colin and Chris Weir) в июле 2011 года.