AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

7 человек пострадали в результате ночной грозы в Москве и области

Москва-Баку
14.07.2016 09:05





После грозы и ливней, обрушившихся на Москву и область в ночь на 14 июля, пострадали по меньшей мере семь человек. Об этом «Интерфаксу» сообщили в экстренных службах столицы.

 



Они получили травмы в результате падения деревьев и ударов молний. Собеседник ТАСС уточнил, что их состояние не вызывает опасений у врачей.

Между тем в МЧС России рассказали, что из-за непогоды были повалены более 300 деревьев, повреждения получили свыше 20 автомобилей. «В ликвидации последствий стихии задействованы более 500 человек и используется почти 150 единиц техники», — добавили в службе.



Там также рассказали, что из-за грозы произошел кратковременный сбой в работе метрополитена. Дерево упало на контактную сеть, в результате чего движение поездов между станциями «Багратионовская» и «Филевский парк» на Филевской линии было остановлено примерно на полчаса.



В некоторых районах также шел крупный град. В Гидрометцентре России рассказали, что в городе выпало более 37 процентов месячной нормы осадков.После прошедшей непогоды москвичам – как пешеходам, так и автомобилистам – приходится преодолевать препятствия в виде затопленных улиц и упавших деревьев.



В результате дождя, града и порывистого ветра до 25 метров в секунду, прошедшего в Москве и области минувшей ночью, повалены более 300 деревьев, упавшие на провода и припаркованные автомобили, подтоплены участки дорог и обесточены два населенных пункта. По предварительным данным, от буйства стихии пострадали семь человек.



Дороги остаются затопленными в некоторых районах столицы, в том числе на востоке города. Преодолеть водные препятствия и рухнувшие деревья не могут не только пешеходы, но и автомобили, водителям приходится искать пути объезда.



После сильной грозы остались не только затопленные улицы, но и множество интересных комментариев в социальных сетях.



Пользователи писали о наступлении "конца Света" и "Судного дня". Пишет ПРИА Новости.

С сайта Взгляд
С сайта Взгляд