AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB

Армянскую певицу оштрафуют за провокацию на Евровидении ВИДЕО.ФОТО

"Москва-Баку"
11.05.2016 13:34



Азербайджан выразит оргкомитету песенного конкурса «Евровидение -2016″ свое недовольство в связи с тем, что в прямом эфире показали  флаг НКР (Непризнанной Карабахской Республики), который держали представители Армении.  Об этом сказал официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, пишет Trend. 

 


Менеджер конкурса Сиетсе Баккер рассказал в интервью шведскому изданию «Expressen», что в отношении армянской делегации будет применен штраф, либо сделано официальное предупреждение.

«Мы поговорим с армянской делегацией, чтобы выяснить, что произошло. Но отстранять от конкурса их не будут», – сказал Сиетсе Баккер.

После первого полуфинала песенного конкурса «Евровидение-2016» состоялась пресс-конференция. Прошедшая в финал представительница Азербайджана Сямра Рагимли поделилась с журналистами своими впечатлениями.

 
«Очень рада, что представляю свою страну на этом конкурсе. Это была моя мечта. Хочу поблагодарить каждого, кто поддержал меня»,- заявила певица. Присутствовавший на конференции заместитель гендиректора ОТВ Шаиг Мамедов, поздравив Сямру с выходом в финал, выразил свой протест по поводу флага так называемой «НКР». Ведущая несколько раз перебила журналиста.

Компания телерадиовещания İTV обратилась к Европейскому союзу вещателей и руководству песенного конкурса «Евровидение» в связи с провокацией, которую допустили армяне на первом полуфинале песенного конкурса «Евровидение 2016». Об этом заявил руководитель İTVДжамиль Гулиев. По его словам, в связи с тем, что Армения допустила нарушение международного права, она должна быть строго наказана: «Руководство İTV потребовало от Европейского союза вещателей и руководства песенного конкурса «Евровидение», чтобы делегация Армении за нарушение международного права была строго наказана. Это может быть сделано в качестве отстранения от участия в конкурсе представителя Армении Иветы Мукучян».