AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB

Авиакомпания Azal разработала собственный лоукостер

"Москва-Баку"
19.02.2016 15:48
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс


«Азербайджанские Авиалинии» объявили о планах по созданию новой марки AZALJET, представляющей низкобюджетные направления авиаперевозчика. Кстати, полеты под брендом AZALJET начнут осуществляться c 28 марта 2016 года на базе имеющейся инфраструктуры гражданской авиации Азербайджана, сообщает пресс-служба авиакомпании.

На рейсах, выполняемых под брендом AZALJET, провоз багажа и питание на борту будут предлагаться за дополнительную плату. Подобная практика частично с августа 2015 года, а в полном объеме стала успешно применяться с 1 февраля этого года на ряде авиарейсов AZAL, в связи с чем авиакомпания приняла решение о создании отдельного бренда, который будет предлагать авиабилеты по данной схеме.

«За последние годы низкобюджетные авиакомпании стали популярными во всем мире. Это альтернативный подход к бизнесу авиаперевозок, выраженный формулой «низкие расходы - низкие тарифы - высокий спрос - высокие доходы».

После выделения в отдельную структуру собственного низкобюджетного бренда авиакомпания «Азербайджанские Авиалинии» будут продолжать выполнять свои классические авиарейсы, включающие, как и раньше, как провоз багажа, так и полный ассортимент бортового питания.

«Данная бизнес-модель предполагает экономию на ряде удобств, что позволяет заметно снизить стоимость по сравнению с классическими авиаперевозчиками. Наряду с этим, мы, как и прежде, гарантируем высокий уровень безопасности и обслуживания на всех рейсах Национального авиаперевозчика Азербайджана», - сказал Президент ЗАО AZAL Джахангир Аскеров.