AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB

Азербайджан и Иран намерены совместно бороться с религиозным радикализмом и экстремизмом

Юлия Рысева, "Москва-Баку"
29.01.2016 00:23
Фото: Oxu
Фото: Oxu

Председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы принял чрезвычайного и полномочного посла Ирана в Азербайджане Мохсуна Пакаина. Пишут СМИ Азербайджана.

Как сообщили в Комитете, во время встречи Гурбанлы рассказал об исторически существовавших взаимных отношениях межу Азербайджаном и Ираном, и заявил, что в развитии отношений Гейдар Алиев сыграл очень важную роль и, что в данный момент это политика успешно продолжается президентом Ильхамом Алиевым. Сообщает Oxu.Az.

Фото: Oxu
Фото: Oxu

"Связи двух стран в религиозной сфере также находятся на высоком уровне. В Азербайджане отношения государство-религия построены в отличной форме, не существует дискриминации между течениями Ислама. Председатель комитета также заявил, что Азербайджан является примером толерантности для всего мира. Например, в Азербайджане проводится серьезная борьба с радикальными религиозными группировками, в нашей стране нет социальной базы таких группировок", - сообщает издание.

Фото: Oxu
Фото: Oxu

"В свою очередь посол сказал, что дружественные и доверительные отношения между Азербайджаном и Ираном и впредь будут продолжаться. Он сообщил, что они заинтересованы в организации взаимных визитов, реализации совместных проектов в рамках борьбы с религиозным радикализмом и экстремизмом. Выразив благодарность за столь теплый прием, Пакаин заявил, что такие встречи внесут вклад в еще большее развитие отношений между странами", - пишет Oxu.Az.