AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Азербайджан защитит детей от негативного влияния интернета

"Тренд.Аз"
16.03.2015 10:06
Азербайджан будет оперативно реагировать на факты негативного воздействия интернета на детей и подростков, для чего в стране будет создан соответствующий уполномоченный орган.

Сообщается, что министерством связи и высоких технологий Азербайджана подготовлены соответствующие предложения по созданию соответствующего органа, и ведомство готово принять необходимые меры для защиты детей от негативного интернет-контента.

Министерство выступает за правовое регулирование вопроса защиты детей и подростков от негативного воздействия интернета, и в стране в этом направлении могут быть предприняты необходимые шаги в соответствии с международными нормами.

Подготовлены предложения, направленные на защиту подростков от негативного влияния интернета, которые в будущем будут закреплены законодательно.

Вопрос защиты подростков от негативного влияния интернета нашел свое отражение в положении о действующем при министерстве Центре электронной безопасности.

Не исключено, что после внесения в законодательство необходимых изменений ответственному органу будут предоставлены полномочия блокировать интернет-ресурсы, пропагандирующие насилие, экстремизм, терроризм, а также доступ к порнографическим ресурсам, материалам, содержащим ненормативную лексику.