AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB

«Азербайджанские авиалинии» запретили перевозку смартфонов Samsung Galaxy Note 7

"Москва-Баку"
21.10.2016 09:50
Фото: Google
Фото: Google


«Азербайджанские авиалинии» (AZAL) запретили перевозку смартфонов Samsung Galaxy Note 7. Запрет действует как на ручную кладь, так и на регистрируемый багаж, передает Minval.  

Решение было принято вслед за аналогичным запретом авиационных властей США, а также со стороны других пассажирских авиаперевозчиков по всему миру, сообщает пресс-служба AZAL в пятницу. 

В сообщении авиакомпании в частности говорится: 

"В случае обнаружения смартфона в ручной клади, пассажиру может быть отказано в посадке на рейс до тех пор, пока владелец не оставит телефон кому-нибудь из провожающих знакомых, так как авиакомпания не предоставляет услуги хранения в аэропорту. Если смартфон был пронесен в салон самолет непреднамеренно, то его следует незамедлительно выключить и держать в отключенном состоянии до окончания полета. 

Если же смартфон будет обнаружен в багаже, то он не будет загружен на рейс и будет отправлен в бюро потерянного багажа (Lost & Found) в аэропорту до востребования пассажира. 

Мы понимаем, что запрет использования данных телефонов на борту самолета может доставить неудобства некоторым пассажирам, однако приоритетом для «Азербайджанских авиалиний», в первую очередь, является обеспечение безопасности на борту".