AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Баку вошел в топ-5 городов для поездок россиян с детьми на осенние каникулы

"Москва-Баку"
10.10.2016 15:16
Фото: Google
Фото: Google


Столица Азербайджана вошла в список самых популярных городов для поездок россиян с детьми на осенние школьные каникулы. Соответствующий рейтинг составил интернет-сервис поиска отелей RoomGuru.ru, передает «Лента.ру». 

Рейтинг составлен по данным поиска и броней отелей и апартаментов для проживания с детьми с 29 октября по 6 ноября 2016 года. 

В топ-10 зарубежных городов, популярных для путешествий с детьми на осенние каникулы, входят Минск, Вильнюс, Рига, Баку, Таллинн, Тбилиси, Прага, Будапешт, Ереван и Хельсинки. 

По данным RoomGuru.ru, в столицу Азербайджана туристы приедут на осенние школьные каникулы в среднем на три дня и заплатят за проживание 60 евро в сутки. 

В самые длительные городские поездки с детьми за рубеж на осенние каникулы отправятся в Будапешт - на 5 дней, где на проживание потратят в среднем $51 в сутки, а Вильнюс станет самым недорогим зарубежным городом для поездок в дни школьных каникул. 

По данным агентства ТурСтат, в 2016 году число путешествий с детьми из России в страны СНГ и ближнего зарубежья выросло на 20% по сравнению с прошлым годом. 

RoomGuru.ru (HotelsCombined) признан самым лучшим в мире поисковиком по отелям за последние три года по данным премии World Travel Awards.