AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Бывший мэр Лондона победил в конкурсе на обидное стихотворение для Эрдогана

"Москва-Баку"
19.05.2016 08:40

Фото: Яндекс
Фото: Яндекс


Британский журнал Spectator подвел итоги конкурса на самое оскорбительное стихотворение для президента Турции Тайипа Эрдогана, победителем его стал бывший мэр Лондона Борис Джонсон, сообщает РИА Новости.

Как отмечает телеканал Sky News, четверостишие о президенте Турции бывший градоначальник представил в интервью швейцарскому изданию, оно касалось "любви, которая расцвела между турецким президентом и козлом". Джонсон отметил, что тот, кто хочет грубо шутить по поводу Эрдогана, должен иметь возможность сделать это в любой европейской стране.

За победу в конкурсе бывший градоначальник Лондона получит тысячу фунтов стерлингов.

Британский журнал объявил о начале своего конкурса после истории с немецким сатириком и телеведущим Бемерманом, прочитавшим в эфире стихотворение про президента Турции. В нем Эрдогану приписываются сексуальные извращения и преступления против национальных меньшинств и оппозиции.

После этого Анкара направила в Берлин ноту с требованием начать уголовное преследование телеведущего. Позже канцлер Ангела Меркель заявила, что правительство санкционирует расследование против Бемермана.