AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Contra Magazin: В Мариуполь прибыли 300 бойцов из Турции

Юлия Рысева, "Москва-Баку"
02.01.2016 17:35
 
 
Австрийский журнал Contra Magazin сообщил, что в Мариуполь прибыли 300 бойцов из Турции и соседних стран. После сотни крымских татар это еще три военных батальона, которые могут напасть на Донбасс на востоке Украины, отмечает издание. Пишет Russia Today.

Таким образом, несмотря на Минские соглашения, в этом регионе страны снова могут начаться военные действия, подчеркивает автор статьи. Ранее на Украине уже было создано партизанское подразделение, в состав которого вошли крымские татары тюркского происхождения, напоминает издание. Как сообщается в статье, они финансируются турецким правительством. Кроме того, на востоке Украины снова и снова происходят атаки на жилые районы, совершаемые прозападными вооруженными силами киевского правительства с применением тяжелой артиллерии, подчеркивает Contra Magazin.

Министр обороны ДНР подтверждает, что теперь в Мариуполь скрытно прибыли новые военные силы: сначала сотня человек из числа крымских татар, а в конце декабря – еще 200 человек. Как напоминает издание, совсем недавно, в конце 2015 года, Украина и Турция расширили сферу партнерских отношений.

Стоит также вспомнить о том, что крымские татары, а также другие лица тюркского происхождения принимали участие в блокаде Крыма, отмечает Contra Magazin. В частности, в Крыму была замечена правая турецкая группировка «Серые волки», которая считается террористической, подчеркивает издание.