AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Запрет фестиваля электронной музыки Outline вызвал скандалы в Сети

"Москва-Баку"
04.07.2016 14:38


Фестиваль электронной музыки Outline, который должен был состояться в Москве в ночь с пятницы на субботу, запретили столичные власти. Об этом за несколько часов до проведения мероприятия было сообщено на официальной странице организаторов в Facebook. До сих пор в социальных сетях идут скандальные обсуждения на темы "кто виноват?" и "вернут ли деньги?"

Пресс-секретарь фестиваля Живоглядова отметила, что Outline отменен по не зависящим от организаторов причинам. Она добавила, что переноса мероприятия не планируется, а все средства зрителям будут возвращены.

Ранее в прокуратуре сообщили, что причиной отмены фестиваля электронной музыки Outline в Москве стало то, что его организаторы не согласовали мероприятие с властями столицы, а также не обеспечили для его проведения соответствующих условий, в том числе с точки зрения пожарной безопасности. Гендиректор ООО «Московский завод автоматических линий и спецстанков», на территории которого должен был пройти фестиваль, получил предостережение.

К месту проведения фестиваля для недопущения возможных беспорядков были привлечены дополнительные силы правоохранительных органов.

Фестиваль проходит в Москве с 2014 года. В основе художественной программы фестиваля — амбициозная идея трансформировать уникальное пространство MoЗАЛ в арт-объект целиком. В Outline 2016 должны были принять участие артисты и художники из России, США, Нидерландов, Германии, Австрии и Франции.