AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Иностранцы теперь смогут получить визу в Азербайджан в течение трех дней в онлайн-режиме

"Москва-Баку"
02.06.2016 12:07
Фото: Google
Фото: Google


В связи с учреждением системы ASAN Viza в Азербайджане получение виз будет осуществляться посредством единого портала. Как пишет Trend, об этом в четверг журналистам сообщил председатель Госагентства по социальным инновациям и обслуживанию населения при Президенте Азербайджана Инам Керимов. 

"Для приезда в Азербайджан иностранные граждане, туристы смогут воспользоваться услугами портала ASAN Viza. Виза будет выдаваться без обращения к госструктурам, в онлайн-режиме в течение трех дней", - сказал Керимов. 

По его словам, МИД утвердит список стран, гражданам которых будут выдаваться электронные визы. "Нововведение начнет применяться в течение этого года, в ближайшие месяцы", - сказал Керимов. 

Глава госагентства сказал, что другие процедуры получения виз также остаются в силе. 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду подписал указ об упрощении процедуры выдачи электронных виз и создании системы "ASAN Viza". 

Указ подписан с целью упрощения процедуры выдачи виз иностранцам и лицам без гражданства, прибывающим в Азербайджан, и создания электронной визовой системы, обеспечивающей прозрачность и оперативность с применением современных информационных технологий.