AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Лейла Алиева погостила у инвалидов войны и труда

Михаил Шахматов, "Москва-Баку"
20.01.2016 16:50
 

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева посетила пансионат для инвалидов войны и труда в бакинском поселке Бильгя.    

Лейла Алиева встретилась с жителями пансионата, пообедала с ними и с нескрываемым восхищением выслушала рассказы жителей пансионата об их жизни. Они в свою очередь выразили благодарность за  созданные для них условия не только самой Лейле, но и ее родителям - Ильхаму Алиеву и Мехрибан Алиевой, поведал своим читателям trend.az. 



Житель пансионата Габиб Гамбаров от имени всего пансионата выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву и президенту Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой за созданные для них условия.



Исполнение жителями пансионата мелодий на различных музыкальных инструментах запомнилось как одно из самых интересных мгновений мероприятия. 

Пансионат для инвалидов войны и труда в поселке Бильгя действует с 60-х годов прошлого века. В 1998 году этот пансионат посетил и встретился здесь с ветеранами Гейдар Алиев. В 2013 году пансионат обрел новую жизнь. С участием Ильхама и Мехрибан Алиевых состоялось открытие нового корпуса пансионата. Сегодня здесь проживают 207 человек. Для их удобства созданы все условия.



В Азербайджане с каждым годом усиливается государственная забота о пожилых людях, проявляется внимание о решении их проблем. Усиление социальной защиты людей пенсионного возраста в нашей стране всегда находится в центре внимания Президента Ильхама Алиева. На основании «Государственной программы по усилению социальной защиты пожилых граждан» проводятся реформы, направленные на улучшение их социального положения.

Жители социальных учреждений для инвалидов, одиноких и пожилых людей в нашей стране полностью охвачены государственной заботой. Фонд Гейдара Алиева – самый большой их покровитель. По инициативе первой леди Азербайджана проводятся встречи с пожилыми людьми, ветеранами войны, в центре внимания находится их здоровье.