AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Marvel уволила Тони Старка

"Москва - Баку"
07.07.2016 14:47
Фото: Google
Фото: Google


Тони Старк больше не будет Железным человеком, на его место придет чернокожая девушка по имени Рири Уильямс, передает Meduza

По словам автора комиксов Брайна Бендиса, Тони Старк должен был уйти в отставку, так как "Гражданская война" ему не по плечу.

По сюжету новая героиня девочка-вундеркинд. Уже в 15 лет она поступила Массачусетский технологический институт. В общежитии она спроектировала собственную версию костюма Железного человека, который оказался лучше, чем костюм Старка.

В фильмах вселенной Marvel роль Железного человека исполнял актер Роберт Дауни-младший. 

Однако пользователей социальных сетей возмутила новость о том, что Железным человеком в комиксах Marvel станет 15-летняя чернокожая девушка по имени Рири Уильямс. Многие категорично заявляли, что супергерой для них навсегда останется Тони Старком — белым 40-летним мужчиной.

При этом пользователи отмечали, что в целом не против появления во вселенной Marvel женских персонажей. Многие поясняли, что создание нового супергероя-женщины было бы куда более интересным сюжетным решением, чем замена одного персонажа другим.

Некоторые шутили, что с исчезновением Тони Старка белые мужчины потеряют свой образец для подражания. Один из пользователей даже предположил, что нового Железного человека будут звать Антонина.