AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Массовую резню в Лондоне устроил 19-летний юноша

Москва-Баку
04.08.2016 09:54



Неизвестный с ножом напал на людей в центре Лондона: один человек погиб, не менее пяти получили ранения, сообщает лондонская полиция.



«До шести человек были найдены с ранениями на месте происшествия», — говорится в заявлении полиции, передает РИА Новости.

Уточняется, что одна из пострадавших скончалась на месте.

Инцидент произошел в 22.30 по местному времени (02.00 по бакинскому времени) на Рассел-сквер. 

Пострадавшие госпитализированы, их состояние уточняется.

Нападавший был задержан. Им оказался 19-летний молодой человек, сейчас он находится в больнице следственного изолятора.



«По предварительным данным, душевное расстройство стало одним из факторов фактор в данном инциденте, и это основная линия расследования», — отметил представитель полиции.

Правоохранительные органы не исключают, что случившееся могло быть терактом. В центр Лондона направлены дополнительные силы полиции.

Полиция Лондона в настоящее время изучает только версию терроризма после нападения неизвестного с ножом, в результате которого один человек погиб, пятеро ранены.

«Терроризм как мотивация – остается одной линией расследования, которую необходимо изучить прежде всего», — сказал представитель полиции в специальном заявлении.



В результате нападения на Рассел-сквер, от ножевых ран одна женщина погибла, пятеро человек пострадали.

«Одна женщина погибла, еще одна женщина и четверо мужчин ранены», — сообщил представитель полиции в специальном заявлении, добавив, что погибшей было 60 лет.

По его словам, «расследованием занимается отдел полиции по уголовным преступлениям, поддержку ему оказывает антитеррористическое подразделение».



«Завтра лондонцы обнаружат увеличенное число полицейских, в том числе вооруженных подразделений», — сообщил он, добавив, что это делается «в качестве меры предосторожности».

«Мы просим всех сохранять спокойствие и бдительность», — добавил он.

В среду полиция уже сообщала о дополнительных 600 вооруженных полицейских, которые были направлены на патрулирование улиц британской столицы.