AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Министр обороны Азербайджана в связи с началом учебного года посетил Высшую военную школу (фото)

"Москва - Баку"
14.09.2016 18:12

Фото: 1news.az
Фото: 1news.az

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства в среду посетили Азербайджанскую Высшую военную школу имени Гейдара Алиева для проверки ее готовности к новому учебному году и открытия построенного здесь нового объекта инфраструктуры, пишет 1news.az.

Министр осмотрел корпуса, оснащенные современным учебным оборудованием, различные кафедры и учебные кабинеты, посетил казармы и другие административные здания. Он встретился с командованием, преподавательским и профессорским составом, а также курсантами школы.

Отметив ускоренное продолжение работ в Вооруженных силах, и в частности, в военных учебных заведениях, З.Гасанов подчеркнул важность уделения особого внимания проведению полевых занятий с применением материально-технической базы. Он отметил, что молодые офицеры, закончившие военные школы и овладевшие практическими военными знаниями и навыками, должны быть готовы к успешному выполнению любых задач в ходе боевых действий.

http://ads2.newmedia.az/www/delivery/lg.php?bannerid=0&campaignid=0&zoneid=466&loc=http%3A%2F%2Fwww.1news.az%2Fpolitics%2F20160914055211962.html&referer=http%3A%2F%2Fwww.1news.az%2F&cb=ec3a97e193Состоялось также открытие построенной на территории школы новой столовой. Министр ознакомился с созданными здесь условиями. Ему было доложено о возможности обеспечения личного состава качественным питанием, состоящим из национальных блюд. Для обеспечения качественного питания курсантов сельхозпродукция, собранная в подсобном хозяйстве, доставляется непосредственно на склады военной школы. В здании также имеются пекарня, кондитерская, продовольственные и вещевые склады, котельная и другие служебные помещения.

З.Гасанов дал соответствующие указания и рекомендации руководству школы для повышения уровня подготовки, дисциплины и морально-психологической подготовки будущих офицерских кадров.


Фото: 1news.az
Фото: 1news.az

Фото: 1news.az
Фото: 1news.az
 

Фото: 1news.az
Фото: 1news.az
 

Фото: 1news.az
Фото: 1news.az