AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB

Митинг в память жертв терактов в Брюсселе привел к беспорядкам. ВИДЕО

"Москва-Баку"
27.03.2016 18:03






Акция памяти жертв недавнего террора в Брюсселе закончилась беспорядками. Митинг на площади возле биржи в Брюсселе начался мирно. Люди несли с собой цветы и свечи. Но потом появились молодые люди, одетые в чёрное. Среди них оказалось много футбольных фанатов, они принесли с собой пиво и другие алкогольные напитки, а также сигнальные ракеты и петарды, пишет ЛайфНьюс.



В какой-то момент молодые люди начали проявлять агрессию по отношению к полицейским — начались беспорядки. Правоохранителям пришлось применить водомёты, чтобы разогнать митингующих по близлежащим улицам. Вспыхнула паника, и многие люди бросились бежать. Часть из участников акции в результате оказалась на Северном вокзале. Притом стражи порядка не проводили никаких задержаний.



Отметим, что на 27 марта планировался марш против страха. Цель акции — показать, что бельгийцы не боятся ИГИЛ, несмотря на недавние теракты. Но власти города попросили отказаться от неё из-за нехватки сил для обеспечения безопасности. Организаторы согласились перенести мероприятие, однако несколько сотен людей всё равно вышли на улицы сегодня.