AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB

Праздничные мероприятия 23 февраля в Москве или где посмотреть салют!

Юлия Рысева, "Москва-Баку"
23.02.2016 12:50

Корреспонденты «Москва-Баку» составили список мероприятий, которые вы можете посетить в рамках празднования Дня защитника Отечества в Москве. Итак, 23 февраля рекомендуем разнообразить свой выходной день следующими развлекательными событиями:

Батутный парк «Небо»

День защитника Отечества - хороший повод собраться всей семьёй и весело провести время. 23 февраля с 15:00 в батутном парке «Небо» будут проводиться творческие мастер-классы для детей под названием «Медаль для папы», а с 18:00 - открытые соревнования по доджболу. Гостей также ждут баскетбол на батуте, игры в мяч, хождение по канату и бесплатное обучение от тренеров. Головокружительные прыжки, «купание» в поролоне и развлекательные программы обеспечат вам отличный отдых. Адрес: Москва, Ленинградский пр-кт., д. 80, корп. 11.


4-й фестиваль необычных саней «Battle Сани»

Вы хоть раз пробовали отметить День защитника Отечества с улыбкой и смехом, адреналином в крови? Сконструируйте необычные сани и спуститесь с 200-метровой горы! Желающие повторят опыт на другой боевой машине — тазике. Фестиваль уже полюбился москвичами, ведь он проходит в четвертый раз. При определении чемпиона оценивают сложность конструкции, дальность спуска, экипировку и представление, которое каждая команда показывает перед стартом. Победителей наградят памятными призами. Адрес: Москва, "The Горки в Сокольниках", Сокольнический вал, 1, стр. 1.


Катание на багги «Экстрим под рев мотора»

Вам не хватает скорости и острых ощущений? За десять минут вы зарядитесь мощной дозой адреналина и сполна распробуете экстрим! Приехав на базу, вы переоденетесь, соберетесь с силами и настроитесь на стремительную гонку. После этого внимательно изучите правила, наденете противогрязевой защитный костюм, подшлемник, шлем и перчатки, которые выдадут организаторы. Специалист расскажет, как управлять этой машиной, проведет подробный инструктаж по технике безопасности. Адрес: Московская обл., п. Петрово-Дальнее, ост. Правление "Ленинский луч".


Праздник мужских ремесел «На все руки мастер» в Этномире в День защитника Отечества

На Улице Мира культурно-образовательного центра «Этномир» пройдет праздник мужских ремесел под названием «На все руки мастер». Мероприятие приурочено Дню защитника Отечества и призвано рассказать о представителях сильного пола не только, как о воинах, но также и об их роли в спокойной, мирной жизни. Адрес: КОЦ «Этномир» (Улица Мира), Калужская обл., Боровский р-н, дер. Петрово.


Шоу «Бронебот: Бои роботов» в СК «Олимпийский» 

На арене спортивного комплекса «Олимпийский» в преддверии Дня защитника Отечества стартует масштабное шоу «Бронебот: Бои роботов», на котором выступят лучшие боевые машины из ирландской, английской и российской лиги. Адрес: Москва, Олимпийский пр-т, д. 16, стр. 1.


Трехмерная историко-художественная панорама «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев» в Центральном музее ВОВ

На территории Гвардейского зала Центрального музея ВОВ состоится открытие трехмерной панорамы под названием «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев». Выставочный проект посвящен завершающей фазе крупномасштабной Берлинской наступательной операции, захвату Рейхстага и водружению над ним Знамени Победы. Адрес: Москва, пл. Победы, д. 3.


Фестиваль «Московские молнии» в День защитника Отечества на ВДНХ

В рамках празднований Дня защитника Отечества, на открытом катке на ВДНХ 23 февраля 2016 г. пройдет фестиваль «Московские молнии», на котором для любителей-конькобежцев и восходящих звезд отечественного конькобежного спорта будут организованы различные конкурсы и соревнования. В программе фестиваля: состязания в спринтерском забеге на 100м; конкурсы на коньках; гран-при; музыкальный концерт.



А также…

23 февраля 2016 года, в рамках празднований Дня защитника Отечества, в столичных парках, садах и скверах состоятся различные памятные акции, пройдут выставки, концерты, спортивные соревнования, бесплатные кинопоказы, мастер-классы, экскурсии, а в некоторых даже будут работать настоящие полевые кухни!


Парк Горького

В рамках праздничных мероприятий в Парке им. М. Горького с 11:00 до 14:00 будут организованы бесплатные экскурсии, которые посвящены работе Парка в годы Великой Отечественной войны. Продолжительность прогулки – 1 час.

Парк искусств «Музеон»

В парке искусств «Музеон» также пройдет бесплатная экскурсия, на которой гостям расскажут о памятниках, посвященных защитникам нашей Родины и Параду Победы, поведают о зарождении и развитии культа Великой Победы в Великой Отечественной войне и пр. Начало экскурсии – в 13:00.

Измайловский парк

В Измайловском парке посетителей ждет интересная развлекательная программа, в рамках которой все желающие смогут принять участие в соревнованиях по перетягиванию пожарного рукава и конкурсе по одеванию на скорость огнеупорного костюма, понаблюдать за тушением импровизированного пожара и пр. Для юных москвичей пройдут мастер-классы, на которых они научатся создавать тематические поздравительные открытки.

Парк «Кузьминки»

В День защитника Отечества в ЦПКиО «Кузьминки» москвичей и гостей города ждут следующие мероприятия: стрельба из лазерного бластера, демонстрация различных приемов рукопашного боя, занятия по искусству владения шашкой, мастер-классы по изготовлению хенд-мейд подарков и мн. др. Начало праздника – в 14:00.

Перовский парк

На территории Перовского парка в 12:00 начнутся различные мероприятия, в рамках которых посетители смогут принять участие в боях на мечах, соревнованиях по хоккею, мастер-классах по фигурному катанию и пр.

Бабушкинский парк

В Бабушкинском парке разместится полевая кухня с настоящей солдатской кашей! В 14:00 здесь начнется концерт, на котором выступят духовой оркестр «Виват» и Московский казачий хор. На отдельной площадке все желающие смогут примерить настоящую кольчугу и поучаствовать в показательных боях.

Парк «Фили»

В рамках праздника парк Фили приглашает москвичей окунуться в средние века. Так, зрителям будут показаны костюмированные бои XVII в., описаны события тех времен и пр. После яркого исторического представления все желающие, в возрасте от 16 лет, смогут принять участие в увлекательных мастер-классах по стрельбе из лука и карабина, фехтованию и пр. Начало празднований – в 14:00.

Лианозовский парк

Посетителей Лианозовского парка ждут различные спортивные соревнования, веселые детские эстафеты, показательные выступления в стиле «средневековых поединков», мастер-классы по изготовлению сувениров, подарков и пр. Начало мероприятий – в 12:00.

Парк «Северное Тушино»

В Северном Тушине, рядом с музеем «Подводная лодка», перед москвичами выступит духовой оркестр. Помимо этого, здесь же будет работать настоящая полевая кухня, а также пройдут мастер-классы, на которых все желающие научаться вязать различные виды морских узлов.

Где посмотреть салют 23 февраля...

В завершение торжественных мероприятий в честь Дня защитника Отечества в 21:00 в столице дадут грандиозный праздничный салют. В правительстве г. Москвы сообщили, что в этом году фейерверк будет запущен одновременно с пятнадцати площадок.


Поклонная гора и Парк Победы

30 залпов с интервалом в 20 секунд раскрасят небо над Парком Победы. Здесь будет две точки для запуска: неподалёку от музея на Аллее Партизан и на холме у входной площади. Адрес: Москва, ул. Братьев Фонченко, 7, Поклонная гора

ВДНХ

Те, кто решит в районе 9 вечера прогуляться по ВДНХ, застанут потрясающий салют. Запускать будут на площади между северными воротами и Сельскохозяйственной улицей. Адрес, Москва, Проспект Мира, д. 119

Измайловский парк

Залпы будут раздаваться со стороны городка имени Баумана, а именно — с площадки на берегу пруда у дома номер 3. Адрес: Москва, Аллея Большого Круга, 7

Парк Кузьминки

Ещё одна удачная точка обзора расположится в парке «Кузьминки». Запускать будут площадки на улице Заречье. Адрес: Кузьминский лесопарк

Лужнецкая набережная

Один за другим залпы запустят с территории олимпийского комплекса напротив Большой спортивной арены.

И ещё…

Салюты прогремят также в округе Обручевский около главного корпуса Российского университета дружбы народов. В Южном Бутово на берегу пруда по улице Адмирала Лазарева. На территории ландшафтного парка в Митино. Около аэродрома Тушино. В парке Дружбы Левобережного района. В Ново-Переделкино эпицентром событий станет берег пруда на улице Федосьино, 18. А также в парке Победы в Зеленограде и в городском округе Троицк — на Физической улице.



По материалам mos-holidays и kudago.