AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB

Няня-убийца Гюльчехра Бобокулова признана невменяемой

"Москва-Баку"
28.04.2016 14:49
Фото: Google
Фото: Google


Няне Гюльчехре Бобокуловой, отрезавшей в феврале голову девочке в московской семьей, поставлен диагноз "параноидальная шизофрения". Об этом сообщает Life, получившее сведения о результатах психиатрической экспертизы, проведённой специалистами Института имени Сербского. 

По словам источников в следствии, женщине был поставлен диагноз "параноидальная шизофрения". Медики заключили, что женщина не способна отвечать за свои поступки и является невменяемой. 

Напомним, почти два месяца назад МВД Узбекистана предоставило в Следственный комитет России неопровержимые доказательства того, что 38-летняя Гульчехра Бобокулова страдала от тяжёлого психического заболевания и ранее даже наблюдалась в стационаре одной из самаркандских больниц из-за обострения. 

Жестокое убийство было совершено в Москве утром 29 февраля. Дождавшись, когда родители ребёнка уйдут, няня расправилась со спящей девочкой, подожгла квартиру иотправилась к станции метро «Октябрьское поле», где стала угрожать подорвать себя и кричать, что убила ребёнка.