AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Обама забыл свой день рождения во время досрочного голосования

Москва-Баку
08.10.2016 09:11



На вопрос одного из журналистов, кого из двух кандидатов — Трампа или Клинтон — он поддержал, действующий президент только ухмыльнулся.

Президент США Барак Обама досрочно проголосовал на президентских выборах, которые официально состоятся лишь 8 ноября. Произошло это в родном для нынешнего главы Белого дома городе — Чикаго, куда политик прибыл для участия в мероприятиях демократической партии.

Как сообщает издание Politico, заполнив необходимые документы, Барак Обама попытался прикрыть от присутствовавших журналистов президентского пула экран машины для голосования и поинтересовался у работника избиркома, смогут ли репортёры увидеть, за кого он отдал свой голос. На вопрос одного из журналистов, кого из двух кандидатов — Трампа или Клинтон — он поддержал, Обама только ухмыльнулся.

Курьёзный момент произошёл в тот момент, когда действующий глава государства заполнял документы. Он спросил вслух, какая дата его рождения, и сам же ответил: "4 августа 1981 года". На реплику одного из присутствующих "Хорошая попытка", Обама пояснил: "Бритьё помогает вам скинуть пару десятков лет".