AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

ОМОН задержал главу российских болельщиков Шпрыгина в туалете во время выборов Мутко президентом РФС (видео)

Москва-Баку
24.09.2016 12:31


Сотрудники ОМОНа задержали главу Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александра Шпрыгина и вывели его из здания, где проходили выборы президента Российского футбольного союза (РФС). Об этом в субботу, 24 сентября, сообщает ТАСС. 

Внеочередная конференция РФС проходила в гостинице Holiday Inn в Сокольниках. Задержание произошло в туалете отеля. Полицейские были в масках. Они сопроводили Шпрыгина в служебный микроавтобус, который уехал в неизвестном направлении.

В июле президент РФС Виталий Мутко заявил, что Шпрыгин дискредитировал себя во время чемпионата Европы-2016 во Франции и ВОБ будет исключено из состава РФС, а его руководство должно уйти в отставку.

Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) решением внеочередной конференции Российского футбольного союза (РФС) исключено из состава организации.

В офисе Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) проходит обыск. Об этом в субботу, 24 сентября, корреспонденту «Ленты.ру» сообщил один из сотрудников организации.

Сайт организации заблокирован.

В то же самое время министр спорта Виталий Мутко был переизбран президентом Российского футбольного союза (РФС). Об этом в субботу, 24 сентября, сообщает РИА Новости.

Он получил 65,2 процента голосов участников конференции РФС в Москве, за бывшего тренера национальной команды Валерия Газзаева проголосовали 34,8 процента делегатов.

Функционер возглавляет спортивную федерацию с 2015 года, кроме того, он руководил РФС с 2005 по 2009 год.

Изначально на выборах президента РФС были зарегистрированы четыре участника — Мутко, Газзаев, президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин и президент Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Игорь Ефремов. Прядкин и Ефремов сняли свои кандидатуры в пользу Мутко.