AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Определены клиники, которые будут оказывать медуслуги пилотам соревнований Формулы-1 в Баку

"Москва - Баку"
27.04.2016 15:52

Фото: Google
Фото: Google

Центральная больница нефтяников во время соревнований Формулы-1 в Баку будет использоваться как основная клиническая больница для оказания медицинских услуг пилотам и членам их команд, сказал Trend в среду завотделением скорой медицинской помощи ЦБН Рауд Асадов.

По его словам, медицинский директор Гран-при Европы Формулы-1, прибыв в Азербайджан, осмотрел несколько больниц - Клинический медицинский центр, Ожоговый центр, частные клиники и другие учреждения.

"Ввиду того, что ЦБН является многопрофильной клиникой, в ней имеются профессиональные нейрохирурги, травматологи, ортопеды, радиохирурги и другие высококвалифицированные врачи, наше учреждение было выбрано в качестве основной клинической больницы на время соревнований Формулы-1", - сказал Асадов.

По его словам, во время соревнований Формулы-1 эта больница в основном будет обслуживать прибывших в Баку пилотов и состав их команд. Однако если будет много пострадавших в случае каких-либо неожиданных событий, к процессу оказания медпомощи будет привлечен и Клинический медицинский центр.

Завотделением сообщил, что одним из требований Международной автомобильной федерации было создание новых ожоговых палат для экстренных случаев. По его словам, палаты уже выделены, там завершаются ремонтные работы. С 15 по 20 мая для этих палат в Баку будет доставлено современное медицинское оборудование.

"Минздрав провел в Центральной больнице нефтяников тренинги для 10 врачей и 10 медсестер. Два врача и две медсестры реанимационного отделения прошли месячное обучение в ожоговом центре в турецкой Анкаре", - сказал Асадов.

По его словам, минздрав также пригласил профессора из Турции, который в настоящее время находится в Баку и проводит тренинги для медперсонала ожогового отделения больницы.

Впервые проводимые в Азербайджане гонки Гран-при Европы "Формулы-1" стартуют в 17:00 19 июня.