AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Определился соперник бойца Федора Емельяненко

"Москва-Баку"
18.12.2015 12:23
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс


Определился очередной соперник неоднократного чемпиона мира по смешанным боям (MMA) Федора Емельяненко. Он ежедневно проводит по две тренировки и находится в хорошей форме за две недели до первого после возобновления карьеры поединка, который пройдет 31 декабря в Сайтаме (Япония), рассказал тренер спортсмена Александр Мичков агентству "Р-Спорт".

Емельяненко отправится в Японию 25 декабря.  Четырехкратный чемпион мира по ММА в тяжелом весе по версии Pride FC 14 июля объявил о возобновлении карьеры. Предыдущий поединок спортсмена состоялся в июне 2012 года, в ММА Емельяненко провел 40 боев и одержал 35 побед (12 - нокаутом).

Соперником 39-летнего россиянина стал Джайдип Сингх. Он родился в Индии, однако с 3-летнего возраста проживает в Японии. За свою карьеру 28-летний спортсмен провел 19 боев, 2 из них завершил преждевременно. Федор Емельяненко в последний раз выходил на ринг в июне 2012 года. Из 40 боев в 35 он одержал победу, 12 из которых завершились нокаутом.

ФОТО: Яндекс
ФОТО: Яндекс


 "До боя Федора в Японии остается две недели, и сейчас в основном идет уже акцентированная работа, - сказал по телефону Мичков. - Мы проводим двухразовые тренировки, а на следующей неделе уже перейдем на одну тренировку в день. Подготовка к бою идет по намеченному ранее плану, и сейчас Федор находится в хорошей форме - в какой и должен быть перед боем".

Собеседник агентства отметил, что спарринг-партнерами Емельяненко являются российские спортсмены, которые также выступят в Японии.

"Сложно сказать, с кем из ребят Федор работает больше (в парах), а с кем - меньше, - продолжил тренер. - Все зависит от того, какая задача стоит перед нами при отработке того или иного элемента. С кем из спортсменов удобно это делать - с тем спортсменом Федор и работает".