AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Опрос: Население Азербайджана доверяет своему президенту

"Тренд.Аз"
22.06.2015 16:09

Если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, 87,3 процента голосовавших отдали бы свои голоса за действующего Президента Азербайджана Ильхама Алиева. Об этом говорят итоги опроса общественного мнения, проведенного Центром мониторинга "Ряй".

Как говорится в отчете, большинство населения Азербайджана выражает доверие Президенту страны Ильхаму Алиеву. На вопрос «Выражает ли Ильхам Алиев ваши интересы?» 83 процента опрошенных ответили положительно (полностью или частично), пять процентов отметили, что глава государства не выражает их интересы, а четыре процента считают, что он «скорее не выражает» интересы таких людей, как они. Оставшиеся восемь процентов ответить на этот вопрос затруднились.

Опрос также показал, что если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, абсолютное большинство (60 процентов) респондентов однозначно приняли бы участие в голосовании. Еще 21 процент «скорее приняли бы» и лишь 12 процентов отметили, что не пошли бы голосовать. Семь процентов опрошенных затруднились ответить на вопрос.

Отчет подготовлен на основе результатов опроса общественного мнения типа «омнибус», проведенного методом интервью лицом к лицу среди 1500 респондентов в возрасте 18 лет и старше. Относительная погрешность - 2,7 процента.