AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Отец Умара аш-Шишани опроверг сообщение Пентагона о гибели сына

"Москва - Баку"
16.03.2016 12:08

Фото: Google
Фото: Google

Один из главарей террористической группировки ИГИЛ (организация запрещена на територии РФ) Тархан Батирашвили, известный как Умар аш-Шишани, жив и здоров, сообщил LifeNews его отец Темур Батирашвили. Мужчина опроверг сообщения СМИ о ликвидации боевика.

 

«Он никакой не раненый и не находится в больнице. Он здоров и себя хорошо чувствует, ни одной царапинки не имеет. У меня есть достоверная информация, мне сказали, что с ним всё в порядке», — рассказал Батирашвили.

По словам отца, Абу Умар Аш-Шишани звонил ему три месяца назад. А вообще информацию о сыне он узнаёт из надежных источников. В доме Батирашвили о родстве со знаменитым террористом ничто не напоминает, нет даже фотографий, их уничтожили двое других сыновей.

Напомним, накануне телеканал CNN со ссылкой на источник в администрации президента Барака Обамы сообщил о том, что власти США подтвердили смерть Умара аш-Шишани. По предварительным данным, он был ликвидирован вместе с другими 12 террористами во время авиаудара.

Ранее сообщалось, что жизнь террориста поддерживалась искусственно. Он находился в клинике города Ракка. Отметим, что о возможной смерти аш-Шишани сообщалось неоднократно.