AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Полиция проверяет информацию об автопробеге на 30 внедорожниках Gelandewagen в Москве

Москва-Баку
03.07.2016 11:32



Полиция проверяет информацию о нарушении правил дорожного движения кортежем из 30 внедорожников Mercedes Gelandewagen в Москве.

 
«Мы изучаем данные материалы, проводится проверка»,— приводит газета «Коммерсантъ», ссылаясь на агентство «Интерфакс», слова представителя столичной полиции.

Ранее СМИ сообщали, что кортежем из десятков чёрных внедорожников по Москве проехали якобы выпускники Академии ФСБ.

Накануне в интернете появилось смонтированное видео автопробега на Mercedes-Benz Gelandewagen. 

Напомним, выпускники Академии ФСБ оказались в центре скандала после того, как устроили пробег по столичным улицам на десятках Mercedes-Benz Gelandewagen.

А генерал-майор ФСБ Александр Михайлов призвал и вовсе уволить участников пробега, которые нарушили «все основные постулаты работы в органах». Произошедшее он назвал «предательством интересов службы».

Александр Михайлов, генерал-майор ФСБ: «Всегда при службе в органах госбезопасности всегда приучали к скромности и конспирации. Тут нарушены все основные постулаты работы в органах. Это предательство интересов службы — разместить фотографии товарищей, которые могли бы служить в разведке, засветить в самом начале карьеры».

Всеволод, участник пробега: «Это вполне нормально. Если бы катались на белых „Волгах“, то похвалили бы. Я не вижу ничего неадекватного в проезде кортежа без нарушений ПДД».