AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB

Полковник Дмитрий Захарченко уволен из органов внутренних дел

"Москва-Баку"
29.09.2016 22:01

Фото: "Ъ"
Фото: "Ъ"

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что заместитель начальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрий Захарченко уволен из органов внутренних дел.

«Комиссия в ходе проверки тщательно и объективно изучила обстоятельства, причины и условия, которые привели к задержанию Дмитрия Захарченко по подозрению в совершении должностных преступлений. По ее результатам Дмитрий Захарченко уволен со службы в органах внутренних дел Российской Федерации», — приведены слова Ирины Волк на сайте МВД Об этом сообщает «Ъ».

Также она сообщила, что со службы в органах внутренних дел уволен непосредственный руководитель господина Захарченко, начальник управления «Т» Александр Тищенко.

На этой неделе Мосгорсуд оставил Дмитрия Захарченко под стражей до 8 ноября. Полковник полиции получил широкую известность после того, как во время обыска в квартире его сестры было обнаружено около 8 млрд руб. в иностранной валюте. В суде Дмитрий Захарченко предложил изменить ему меру пресечения на домашний арест, заявив, что уголовное дело в отношении него «продавили» управление «М» ФСБ и лично его руководитель генерал Сергей Алпатов. При этом о происхождении изъятых по его делу миллиардов высокопоставленный полицейский говорить не стал.