AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Пользователи соцсетей резко негативно отреагировали на закрытие станции «Мякинино»

"Москва-Баку"
16.08.2016 19:55
Фото: Google
Фото: Google


Информация о закрытии станции московского метро «Мякинино» вызвала эмоциональную реакцию пользователей соцсетей. Об этом пишет РИАМО. 

Как отмечает портал, жители прилегающих районов теперь опасаются коллапса на дорогах и готовы даже выпрыгивать из поездов подземки на ходу. 

«Мякинино» - 178-я станция Московского метрополитена, расположенная на Арбатско-Покровской линии между станциями «Строгино» и «Волоколамская». Она стала первой станцией столичной подземки, построенной на территории Подмосковья. Ранее cтоличная подземка сообщила, что станция будет закрыта с 22 августа из-за несоответствия мерам безопасности. 

Некоторые пользователи опасаются, что теперь не смогут попасть в расположенные рядом со станцией торговые центры «Крокус Сити Молл» и «Вегас», а также крупную концертную площадку «Крокус Сити Холл». 

«Вангую пробки по три часа на въезд и выезд с района в час пик», - предчувствует Виталий Андрианов. 

Транспортная проблема коснется не только тех, кто привык совершать покупки и проводить досуг в этих крупных ТЦ, но и жителей микрорайона Павшинская Пойма подмосковного города Красногорска - они пишут в соцсетях, что готовы идти на радикальные шаги. 

«А можно будет хотя б на ходу выпрыгивать на станции?» - интересуется пользователь Andrey Prikhodko. 

Следуя логике доводов о небезопасности станции, некоторые члены интернет-сообщества предложили также закрыть другие станции столичной подземки, например, загруженную станцию «Выхино». 

«Еще надо сделать небезопасными «Люблино», Люберцы и Мытищи», - написал Sam Svesh. 

При этом часть пользователей не верят в закрытие станции – по их мнению, это экономически не целесообразно. 

«Я думаю, не прикроют нашу станцию. Иначе для кого и для чего идет строительство бизнес-центров, океанариума? Да и в «Вегас» клиентопоток сократится», - считает Маргарита Сергеева. 

Единственный плюс от закрытия «Мякинино» пользователи соцсетей увидели в снижении стоимости квартир в прилегающих районах. 

«Квартиры на «Мякинино» немного подешевеют - хоть что-то хорошее», - отметил Алексей Нимандов.