AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Президенту Ильхаму Алиеву продолжают поступать поздравления

"Москва-Баку"
19.10.2016 23:54

 Фото: Google
Фото: Google

Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву продолжают поступать поздравления по случаю Дня независимости республики от глав стран и правительств, общественных и политических деятелей, а также глав компаний других стран.

Как сообщает официальный сайт Президента АР, поздравления азербайджанскому Президенту направили председатель правительства Сербии Александр Вучич, глава Республики Ингушетия РФ Юнус-Бек Евкуров, губернатор Астраханской области Александр Жилкин, генеральный секретарь Всемирной туристской организации Талеб Рифаи, вице-президент акционерного общества «Транснефть» Владимир Рушайло, председатель Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» Радик Батыршин, ректор Московского государственного института международных отношений Анатолий Торкунов, президент Фонда тюркской культуры и наследия Гюнай Эфендиева.

Глава сербского правительства отметил традиционно хорошие связи и сотрудничество между двумя странами, которые, по его мнению, и далее будут способствовать укреплению стратегических отношений и партнерства между Сербией и Азербайджаном. Он пожелал Президенту и народу Азербайджана мира и благополучия.

В свою очередь Ю.Евкуров подчеркнул в своем поздравительном послании успешное развитие Азербайджана за годы независимости и пожелал республике процветания, сохранения и преумножения добрых традиций, развития духовности и культуры, а Президенту И.Алиеву – успехов в делах.

Губернатор Астраханской области России А.Жилкин также особо отметил достижения Азербайджана в различных отраслях, развитие экономики, науки и культуры страны.

«Астраханская область высоко ценит дружбу с Азербайджанской Республикой и гордится двусторонним надежным сотрудничеством. Уверен, что потенциал отношений между нашими территориями, основанный на вековых традициях добрососедства, в дальнейшем будет только приумножаться», - говорится в поздравлении А.Жилкина.

Генсек Всемирной туристской организации Т.Рифаи сказал о поддержке в республике отрасли туризма со стороны ее руководства. Он, выразив поддержку своей организации Азербайджаном в данном направлении, пожелал Азербайджану благосостояния и благополучия.

В свою очередь вице-президент компании «Транснефть» В.Рушайло в поздравлении сказал о том, что Азербайджан смог добиться достойного места среди стран и народов мира. Он пожелал Президенту Азербайджана крепкого здоровья и дальнейших успехов, а всем гражданам Азербайджана – мира и благополучия.

Глава телерадиокомпании «Мир» также выразил свои искренние поздравления по случаю Дня независимости и пожелал азербайджанскому народу и лидеру страны мира, стабильности и процветания.

Свои наилучшие пожелания в связи с праздником передал в поздравлении МГИМО А.Торкунов, подчеркнув, что «Азербайджан, терпеньем и трудом своего талантливого народа, преображен в процветающую страну и уверенно идет по пути мира и развития!»

Поздравления по случаю 25-летия восстановления независимости передала и президент Фонда тюркской культуры и наследия Г.Эфендиева.