AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Путин наградил Кобзона звездой «Героя Труда»

Москва-Баку
30.04.2016 14:25



Президент Владимир Путин в четверг, 30 апреля, вручает в Кремле золотые звезды «Героев Труда» ряду россиян. Среди награждаемых — депутат Госдумы, народный артист СССР Иосиф Кобзон, гендиректор «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов, старший чабан агрокооператива «Цокто-Хангил» Далай Гунгаев, учитель муниципального Лицея математики и информатики Саратова Людмила Корнилова, сообщает РИА Новости. 

Но перед церемонией награждения звёздами Героев труда между Иосифом Кобзоном и его супругой Нелли произошла короткая семейная перепалка. Жена артиста настояла, чтобы он снял медаль Героя ДНР. По её мнению, глава государства мог счесть, что у её мужа слишком много наград.

Народный артист СССР пошёл навстречу своей жене. Но вскоре ей за это в некотором смысле отомстил, исполнив песню про зависть. Он пояснил журналистам, что его короткое вокальное выступление посвящалось супруге и, конечно, было шуточным.



Иосиф Кобзон также сказал, что редко надевает награды. Но признаёт их значимость.

— Самая для меня большая награда – это звание народного артиста СССР. Великая держава. Но я никогда не ношу наград, только по торжественным случаям, как сегодня. Считаю, что награды должны носить, не зря их вручают и присуждают. Но должны носить те люди, которые имеют на это право, и для того, чтобы окружающий мир знал, глядя на них, что эти люди достойны высокой награды, — сказал Кобзон. 

Золотые звезды вручаются за вклад в социально-экономическое развитие страны, а также в развитие культуры, образования, промышленности и сельского хозяйства. Награждение проводится накануне Дня международной солидарности трудящихся 1 мая.