AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Росавиация приостановила полеты в Турцию

"Москва-Баку"
16.07.2016 16:27
Фото: Google
Фото: Google


Отправка граждан России в Турцию регулярными рейсами временно приостановлена, при этом вывоз россиян из Турции продолжается. Как пишет РИА Новости, об этом сообщила Росавиация. 

"В связи с обострением внутриполитической ситуации в Турецкой республике отправка граждан Российской федерации в города Турции регулярными рейсами российских и турецких авиакомпаний временно приостановлена. Ограничение на выполнение завозных рейсов будет действовать вплоть до прояснения политической обстановки", — говорится в сообщении. Вместе с тем авиакомпании обоих государств продолжат осуществлять вывоз граждан России из Турции. 

"Информацию о планируемых вывозных рейсах, порядке и условиях их осуществления можно узнать в колл-центрах и представительствах авиакомпаний", — говорится в сообщении. 

Для мониторинга и анализа текущей ситуации с воздушным сообщением между Россией и Турцией, а также для организации и обеспечения вывозных рейсов в Росавиации сформирован и работает в круглосуточном режиме специальный штаб, отмечает ведомство. 

В пятницу вечером руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны военные заявили о переходе власти в их руки. Утром в субботу мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка путча провалилась. Как заявил турецкий премьер днем в субботу, все зачинщики переворота арестованы.