AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

С сегодняшнего дня азербайджанские абитуриенты могут подавать документы в вузы и ссузы

"Москва - Баку"
01.04.2016 13:16
Фото: Google
Фото: Google


В Азербайджане с первого апреля открывается прием документов в высшие и средние специальные учебные заведения на базе полного среднего образования на 2016/2017 учебный год. Об этом пишет Trend со ссылкой на Госкомиссию по приему студентов (ГКПС). 

Прием документов абитуриентов по I- IV группам специальностей будет проводиться с первого по 28 апреля, V группе специальностей или в средние специальные учебные заведения на базе полного среднего образования - 3-17 мая. 

Абитуриенты, подавшие заявления по одной из четырех групп специальностей, могут также подать заявление по V группе специальностей вузов и в ссузы на базе полного среднего образования, не покупая второй платежной карты. 

Абитуриенты, желающие изучать специальности, требующие особых способностей, должны, зайдя на сайт комиссии eservices.tqdk.gov.az/erizebak/qabiliyyet, пройти регистрацию по соответствующей выбранной специальности. Регистрация по специальностям, требующим особых способностей, в I группе продлится с 15 по 30 апреля, в V группе - с шестого по 19 мая, в ссузах на базе полного среднего образования - с четвертого по 18 мая. 

Вступительные экзамены будут проводиться в Баку, Сумгайыте, Нахчыване, Гяндже, Лянкяране, Шеки, Хачмазе, Ширване, Гейчае, Мингячевире и Агджебеди. 

Полный текст заявлений, инструкции для абитуриентов, подающих "Электронное заявление", правила и образец заполнения формы "Электронного заявления абитуриента", а также другая необходимая информация, в том числе о приеме на специальности, требующие особых способностей, опубликованы во втором номере журнала "Абитуриент".