AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Скончался русский командир судна, тушившего пожар на «Гюнешли»

"Москва-Баку"
08.12.2015 14:09


Командир пожарного судна «Вихрь-9» Министерства по чрезвычайным ситуациям Крючков Вячеслав Сергеевич, принимавший активное участие в тушении пожара на нефтяной платформе «Гюнешли», скончался в больнице от сердечной недостаточности, сообщает Оxu.az.

«С сожалением заявляем, что командир пожарного судна «Вихрь-9», которое первое подошло к месту инцидента, из-за тяжелого и напряженного режима работы в последние дни, принимая героическое участие в операции по тушению пожара в экстремальных условиях, полковник-лейтенант внутренней службы Крючков Вячеслав Сергеевич 7 декабря, находясь на службе, по причине ухудшения самочувствия, был доставлен в 3-ю клиническую больницу в Сабунчи.

Несмотря на усилия врачей, Вячеслав Крючков 8 декабря скончался в больнице от сердечной недостаточности», – говорится в информации Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Командир пожарного судна «Вихрь-9» Управления пожарной охраны по объектам Государственной нефтяной компании Азербайджана Государственной противопожарной службы МЧС Азербайджана, полковник-лейтенант внутренней службы Крючков Вячеслав Сергеевич родился 22 марта 1970 года в городе Баку.

Он окончил Бакинское мореходное училище. С 17 сентября 1991 года служил в органах противопожарной защиты, с 10 ноября 2008 года работал на должности командира пожарного суда «Вихрь-9».

В период службы проявил себя как ответственный, профессиональный и самоотверженный сотрудник. Отец двоих детей.