AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

СМИ сообщили об охоте на убийцу пилота российского Су-24

"Москва - Баку"
29.01.2016 17:13

Фото: Google
Фото: Google


ВКС России и сирийская армия организовали охоту на Альпарслана Челика, заявившего об убийстве пилота сбитого турецкими ВВС Су-24, сообщает The Independent.

Как передает Lenta.ru, захват Челика был одной из главных целей наступления сирийской армии в провинции Латакия, в результате которого был захвачен ряд ключевых населенных пунктов, в том числе Ар-Рабиа, где, как предполагалось, мог скрываться боевик.

28 января Челик появился на похоронах руководителя районного отделения Партии националистического движения Ибрагима Кучука в Стамбуле. Журналистам он заявил, что вернется в Сирию, чтобы бороться с террористической группировкой «Исламское государство» (террористическая организация, деятельность которой запрещена в России).

24 ноября 2015 года турецкие истребители атаковали Су-24 из состава российской авиагруппы, задействованной в Сирии в операции против террористов. Пилот Олег Пешков и штурман Константин Мурахтин катапультировались, однако командир экипажа был убит огнем с земли, а штурмана в итоге спасли. Вскоре появилось видео, на котором Челик заявил, что он и его бойцы открыли огонь.