AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB

Соцсеть «В контакте» запускает свой обновленный сайт

"Москва-Баку"
01.04.2016 17:21
Фото: Google
Фото: Google


Соцсеть «В контакте» тестирует свой новый дизайн. Об этом сообщил в официальном блоге операционный директор соцсети Андрей Рогозов. 

Работа над новым дизайном сайта велась полтора года. Дизайн изменен впервые за 10 лет. Скоро обновленный «В контакте» будет доступен для всех пользователей. 

"Сегодня мы запускаем новый дизайн в тестовом режиме на ограниченную аудиторию. Постепенно он станет доступен для всех. Если Вы хотите попробовать новый дизайн среди первых, нажмите кнопку "Присоединиться к тестированию", написал Рогозов. 

По его словам, обновлённый сайт станет проще для восприятия. Разработчики увеличили ширину экрана и шрифты, а также сократили названия пунктов и поменяли расположение некоторых разделов в основном меню: теперь сверху располагаются «Новости» и «Сообщения». 

Раздел сообщений переписан с нуля. В обновлённом интерфейсе мы поместили на одном экране список последних бесед и текущий открытый чат.

Переключаться между беседами и реагировать на новые сообщения стало проще, уточнил Рогозов. Кроме того, была добавлена полезная опция для тех, кто следит за новостями сообществ в соцсети. Теперь их можно будет читать не только в хронологическом порядке, но и выбирая «сначала интересные». Комментарии к фотографиям будут отображаться справа.